বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশের সকল রাজনৈতিক দলের নেতাদের নেতা- জিএম কাদের

বঙ্গবন্ধুর কথা বলে আওয়ামীলীগ যা খুশি তা করতে পারবে না মন্তব্য করে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের বলেছেন,  বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান শুধু আওয়ামী লীগের নেতা নন, তিনি বাংলাদেশের ১৮ কোটি মানুষের নেতা ও সকল রাজনৈতিক দলের নেতাদের নেতা। বঙ্গবন্ধু সকল দলের নেতা, তাকে আওয়ামীলীগের নেতা হিসেবে ছোট করে দেখবো কেন?বঙ্গবন্ধুর কাছে আমাদের অনেক কিছু শেখার আছে। ওনি ছিলেন নেতাদের নেতা।শেখ মুজিবের কথায় সাধারন মানুষ বাশেঁর লাঠি নিয়ে ট্যাঙ্কের সাথে যুদ্ধ করেছে। একটি সময় এসে তিনি সকল মানুষের নেতা হয়ে উঠেছিলেন। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশকে স্বাধীন করেছিলেন তৎকালীন সাত কোটি মানুষের অধিকার আদায়ের জন্য। শনিবার(২৯ আগষ্ট) বিকেলে সোনারগাঁয়ে  জেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে সোনারগাঁ জাতীয় শোক দিবসের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাতবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে সোনারগাঁ উপজেলা জাতীয় পার্টি ও অঙ্গ সংগঠনের ব্যানারে এ আয়োজন করে।
জিএম কাদের আরো বলেন, বঙ্গবন্ধু নিজের দলের নেতা হিসাবে কাজ করেননি তিনি সকল মানুষের নেতা হিসেবে কাজ করেছেন। একমাত্র বঙ্গবন্ধু এমন এক নেতা যিনি বাংলাদেশের নয় সারাবিশ্বের নেতা হিসেবে উপাধি পেয়েছেন। বঙ্গবন্ধুর দেয়া ৭ মার্চের ভাষনকে ঐতিহাসিক দলিল হিসেবে স্বীকৃতি দিয়েছে ইউনেস্কো।তিনি আরো বলেন,আমরা শোক দিবস পালন করব বলে কি আওয়ামীলীগ হয়ে গেলাম? আমরা আওয়ামীলীগ হই নাই। আমরা বঙ্গবন্ধুর কাছ থেকে শিক্ষা নিয়ে জাতীয় পার্টির রাজনীতি করব। আমরা কোন দলের লেজুর বৃত্তি হইনি। জাতীয় পার্টির নিজস্ব রাজনীতি আছে। দেশ ও জনগনের কল্যাণে আমরা আমাদের রাজনীতি করি।

তিনি বলেন,সাধারন মানুষের কাছে শেখ মুজিবের পরিচিতি আওয়ামীলীগের চেয়ে বেশি ছিল। বঙ্গবন্ধুকে জাতির জনক হিসেবে সাংবিধানিক ভাবে যে প্রস্তাব করা হয়েছে সেখানে জাতীয় পার্টিও সমর্থন করেছে। যেহেতু তিনি সাংবিধানিক ভাবে জাতির জনক সেহেতু তার শোক দিবস আমরা পালন করব এটাই স্বাভাবিক। জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে আমরা সারা দেশে শোক দিবস পালনের ঘোষনা দিয়েছি। কিন্তু কিছু মানুষ এটাকে বাঁকা চোখে দেখছেন।অনুষ্ঠানে জাতীয় পার্টির ঢাকা বিভাগের অতিরিক্ত মহাসচিব ও নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ লিয়াকত হোসেন খোকার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন জাতীয় পার্টির মহাসচিব জিয়াউদ্দিন বাবলু,প্রেসিডিয়াম সদস্য রেজাউল করিম।আরো উপস্থিত ছিলেন সোনারগাঁ পৌরসভা জাতীয় পার্টির নেতা এম,এ জামান, শম্ভপুরা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান এম এ রউফ, জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাইম ইকবাল,জাতীয় পার্টি নারায়ণগঞ্জ জেলার সাবেক সভাপতি আলী হোসেন প্রমূখ।